Policy Research Conference: Agricultural Transformation and Food Security in Central Asia

POLICY RESEARCH CONFERENCE: AGRICULTURAL TRANSFORMATION AND FOOD SECURITY IN CENTRAL ASIA

by IFPRI | March 20, 2014

Мероприятие в рамках Программы сотрудничества по проведению научных исследований и наращиванию потенциала в сфере аграрной политики и продовольственной безопасности в Центральной Азии. 

Выбрать язык:   | 

Где: Бишкек, Кыргызстан

Когда: 8-9 апреля 2014 г.

Что: Международный Исследовательский Институт Продовольственной Политики (IFPRI) и Университет Центральной Азии проведут научно-практическую конференцию, посвященную вопросам аграрной политики и продовольственной безопасности в Центральной Азии. Цель мероприятия – презентация новой исследовательской программы IFPRI в Центрально-Азиатском регионе и привлечение представителей правительственных структур, науки и партнерских организаций к сотрудничеству в области научных исследований и наращивания потенциала в сфере сельского хозяйства. Центрально-Азиатская Программа реализуется в партнерстве с двумя научно-исследовательскими программами Консультативной Группы по Международным Сельскохозяйственным Исследованиям (CGIAR): «Политики, Институты и Рынки» (Policies, Institutions, and Markets - PIM) и «Сельское Хозяйство для Питания и Здоровья» (Agriculture for Nutrition and Health - A4NH), - обе из которых работают на базе IFPRI; а также с Евразийским центром по продовольственной безопасности Московского Государственного Университета.

Конференция преследует следующие конкретные цели:

1 . Представить новую программу IFPRI по Центральной Азии и укрепить отношения с ключевыми партнерами в регионе.

2 . Привлечь государственных чиновников, партнеров по внедрению проектов развития и исследователей из региона и зарубежных стран к диалогу об актуальных научных исследованиях продовольственной безопасности, а также к процессу распространения результатов этих исследований.

3 . Выявить «пробелы» в области знаний о сельскохозяйственной и структурной трансформации и продовольственной безопасности в Центральной Азии с целью формирования дальнейших планов научных исследований для ученых из IFPRI и региональных институтов.

Основное финансирование этой инициативы осуществляется Министерством Финансов Российской Федерации, при участии PIM, A4NH и USAID.

Повестка дня: См. внизу этой страницы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контекст мероприятия

В 2013 году IFPRI начал реализацию Программы сотрудничества по проведению научных исследований и наращиванию потенциала в сфере аграрной политики и продовольственной безопасности в Центральной Азии. Первый этап этой программы - трехлетний проект, финансируемый Российской Федерации и осуществляемый в сотрудничестве с Евразийским Центром Продовольственной Безопасности Московского Государственного Университета (МГУ) и национальными научно-исследовательскими институтами в Центральной Азии. Программа направлена ​​на проведение обширных исследований в области регулирования сельского хозяйства и политики продовольственной безопасности в регионе, с особым фокусом на ситуацию в Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане.

Особое внимание в ходе проекта будет уделено развитию и наращиванию потенциала местных исследовательских институтов, проводящих прикладные исследования в области продовольственной и сельскохозяйственной политики. С этой целью программа предусматривает сотрудничество в форме совместных исследований и проведение краткосрочных обучающих курсов и тренингов.

Предварительный план проекта включает в себя проведение серии научно-практических семинаров и конференций для привлечения заинтересованных сторон и выявления приоритетных тем исследований, имеющих отношение к структурной трансформации, сельскому хозяйству и политике продовольственной безопасности в регионе, а также для распространения результатов этих исследований. Ученые из региона будут приглашены для участия в этих мероприятиях и представления своих работ. В рамках этого этого плана IFPRI проведет свою первую Центрально-Азиатскую научно-практическую конференцию в апреле 2014 года, в г. Бишкек, Кыргызстан.

Место проведения и размещение

Конференция проходит в отеле “Ак Кеме”, г. Бишкек, Кыргызстан, 8-9 апреля 2014г., с 9:00 утра до 6:00 вечера.

Участники, спонсируемые IFPRI, будут размещены в отеле “Ак Кеме”, стоимость номера будет оплачена за счет IFPRI. Все прочие расходы, включая телефонные звонки, пользование факсом, мини-баром, обслуживанием в номере, и услугами прачечной, оплачиваются участниками самостоятельно.

Участники, не спонсируемые IFPRI, также приглашаются к проживанию в отеле “Ак Кеме” и смогут получить скидку за номер, указав при бронировании, что они участвуют в конференции IFPRI (ИФПРИ). По запросу, IFPRI также окажет поддержку в бронировании гостиницы для таких участников.

Путешествие к месту проведения конференции  

Проезд к месту проведения конференции организовывается участниками самостоятельно. Участники, спонсируемые IFPRI, получат возмещение своих транспортных расходов в соответствии с тарифами за наиболее прямой рейс экономического класса в Бишкек и обратно.

Для этого, как только получено подтверждение билетов, эту информацию необходимо отправить Ширли Раймундо (s.raymundo@cgiar.org).

Гражданам большинстве стран - в том числе США, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и России – не требуется виза для въезда в Кыргызстан. Пожалуйста, проверьте консульский отдел сайта Посольства Кыргызстана на предмет визового режима для вашего гражданства.

Для спонсируемых участников между аэропортом и отелем будет организован трансфер в соответствии с временем прибытия и отправления их рейсов. Эти расходы будут полностью покрыты организатором.

Самофинансируемые участники должны организовать свои трансферы самостоятельно и могут обратиться с этой просьбой в отель, либо воспользоваться услугами такси.

Пожалуйста, обратите внимание, что отель находится примерно в 30 минутах езды от аэропорта.

Языки конференции и логистика на месте

Во время конференции будет обеспечен синхронный перевод с английского на русский и с русского на английский языки.

Для участников, желающих продемострировать публикации своих организаций, будут предоставлены столы в холле перед залом заседаний. Пожалуйста, сообщите Ширли Раймундо (s.raymundo@cgiar.org), если вы заинтересованы в такой возможности.

Питание

Во время конференции будут организованы обеды и кофе-брейки. Бесплатный завтрак включен в услугу отельного номера.

Все участники приглашаются на приветственный ужин в первый вечер конференции. Мы надеемся, что участники не только приятно проведут время за ужином, но и воспользуются этой возможностью для продолжения общения и расширения профессиональных связей.

Если у вас есть какие-либо вопросы...

Проезд, размещение и логистика на месте: Shirley Raymundo (Ширли Раймундо).

Технические вопросы: Жарилкасин Ильясов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *